合肥4050社保补贴政策需要什么条件?
答:合肥就业困难人员、离校2年内未就业的高校毕业生实现灵活就业的,均可申领社保补贴。具体标准是:按灵活就业后缴纳的社会保险费,给予一定数额的社会保险补贴,原则上不超过实际缴费的2/3。
【拓展】:
灵活就业人员已经领取失业保险金,还能领取社保补贴吗?
按照《就业补助资金管理办法》(财社〔2017〕164号)《关于做好当前形势下高校毕业生就业创业工作的通知》(人社部发〔2019〕72号)规定,对就业困难人员、离校2年内未就业高校毕业生,灵活就业后缴纳的社会保险费,给予一定数额的社会保险补贴。对于曾经领取过失业保险金,目前按规定参加社会保险的灵活就业人员符合上述条件的,可按规定申领社会保险补贴。
南阳可以一边领失业金一边交灵活就业吗?
南阳失业人员在打零工期间,只要没有新的用人单位为其参加社会保险,可以以灵活就业人员身份参保。(0)人阅读时间:2023-03-23广州小孩子能不能自助机上换领身份证?
不能,身份证自助办证点受理条件为广东省内16周岁以上的户籍居民可自助办理居民身份证有效期满换领、证件损坏换领和丢失补领业务。(0)人阅读时间:2023-03-23咸阳新版出生医学证明4月1日启用 陕西出生医学证明
月1日起,我国将启用第七版出生医学证明。第六版出生医学证明签发日期截至今年3月31日。(0)人阅读时间:2023-03-23肇庆种牙医保能用医保报销吗 肇庆种牙价格表
不可以报销。(0)人阅读时间:2023-03-23